Subasta 990T Lote 226
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 990T Lote 227
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en bronce y cristal. Electrificados para 5 y 6 luces. Con fustes compuestos, brazos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 990T Lote 228
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 990T Lote 229
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 990T Lote 230
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y pantallas de cristal opaco.
Subasta 990T Lote 231
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con base de metal dorado y una con pantalla de cristal opaco.
Subasta 990T Lote 232
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 990T Lote 233
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Diseño circular.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 990T Lote 234
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 990T Lote 235
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lámpara de mesa y pileta. México. Siglo XX. Elaborados en Talavera. Lámpara con pantalla de papel. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 990T Lote 236
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Haller. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de péndulo. Con caratula blanca, índices arábigos
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 990T Lote 237
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj de mesa. Origen europeo. Marca Japy Freres. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Con carátula blanca.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 990T Lote 238
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj de chimenea. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y plateado. Mecanismo de cuerda. Con caratula blanca.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 990T Lote 239
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Frontal de chimenea. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en metal. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 990T Lote 240
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Calentador. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Radiant. Elaborado en metal. Con puerta abatible, llaves, parrilla.
Subasta 990T Lote 241
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Impertinentes. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con lajas de concha nacar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 990T Lote 242
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lavabo. Siglo XX. En talla de ónix. Con llaves y grifo de metal dorado. Decorado con elementos orgánicos propio del ónix.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 990T Lote 243
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Consta de calabaza y huevo con diseño calado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 990T Lote 244
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados cerámica de color rojo y plateado. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 990T Lote 245
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Bolso al hombro. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal plateado.
Subasta 990T Lote 246
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estufa. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Ranger No. 20. Elaborada en hierro color café. Para carbón y leña.
Subasta 990T Lote 247
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de 14 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, pewter vidrio y cerámica. Consta de: tibor, dulcero, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 990T Lote 248
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 990T Lote 249
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 990T Lote 250
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido